Главная - Все резюме - Руководитель отдела продаж, Производство; Руководство; Торговля, продажи, закупки Мартынюк Сергей

Резюме Руководитель отдела продаж, Производство; Руководство; Торговля, продажи, закупки Мартынюк Сергей

Желаемая должность:
Руководитель отдела продаж, Производство; Руководство; Торговля, продажи, закупки
Желаемая заработная плата:
40 000 грн
Дата размещения резюме:
14.12.2021
ФИО:
Мартынюк Сергей
Возраст:
43 года
Город:
Ростов-на-Дону

Образование
09.1998-06.2004
НТУУ "КПИ" (Киев), ИФФ, магистр материаловед

09.1994-08.1998
Украинский финансово-экономический институт (Ирпень), Электромеханический, электромеханик

Знание иностранных языков
английский: продвинутый

Опыт работы
09.2017 - 11.2020
ООО "ИТО" (Промышленность (пневмо-автоматика и клапаны)), Киев, Руководитель департамента

Выполнение плана продаж товара. Контроль наполнения склада. Переговоры с потенциальными клиентами. Командировки по Украине. Поиск новых направлений для реализации продукции. Презентации и участие в конференциях. Руководство отделом продаж. Планирование работы отдела. Подбор, адаптация и обучение сотрудников. Поиск и привлечение клиентов. Составление отчетности. Ведение, поддержание и развитие клиентской базы. Создание мотивационных программ. Анализ рынка и сбор информации о клиентах. Представление компании на конференциях и демонстрационных мероприятиях.



01.2013 - 07.2017
ВО ОВЕН (Производство приборов КИПиА), Киев, Территориальный менеджер

Организация и контроль деятельности персонала на вверенной территории. Планирование прибыли обеспечение выполнения плановых показателей. Выполнение задач руководства компании по дистрибьюции и планов продаж по каждой ввереной области. Поддержание эффективных отношений между компанией и дистрибьюторами/ключевыми клиентами. Регулярное проведение мониторинга рынка, ведение учета продаж. Планирование и организация деятельности по продвижению торговой марки. Организация необходимых мероприятий по улучшению деятельности компании на вверенной территории. Постоянный мониторинг рынка и разработка стратегии на будущие продажи продукции компании.Заключение договоров. Контроль ассортимента продукции, наличие на складе, контроль ценовой политики и товарными остатками. Знание объема рынка в каждом регионе, как изменялся рынок в течение нескольких лет, анализ деятельность конкурентов. Прогнозирование объемов продаж в каждом конкретном регионе.



11.2009 - 01.2013
Трейдсервис Групп, ООО (Торговля, импорт DIY сети), Киев, Руководитель структурного подразделения

Обеспечение процесса и контроль реализации целей и функций подразделения. Участие в формировании стратегического и тактического планов развития территории и компании в целом. Новые предложения по повышению рентабельности работы подразделения. Налаживание взаимовыгодных отношений с стратегическими и новыми клиентами. Сбор информации о ситуации на территории и анализ ее. Контроль работы отдела продаж, отдела реализации и маркетинга с целью увеличения объема продаж и доли рынка компании в ввереном регионе. Участие в рассмотрении поступающих на предприятие претензий потребителей и подготовке ответов на предъявленные иски, а также претензий клиентам при нарушении ими условий договоров. Организация и контроль деятельности представительства. Постановка сотрудникам четких и выполнимых задач, которые соответствуют целям подразделения рынка. Координирование деятельности подразделения, обеспечение взаимозаменяемости сотрудников. Анализировать ход выполнения поставленных задач и внесение соответствующих корректировок. Проведение маркетинговых мероприятий, для понимания потребности клиентов. Анализ отчетов по продажам как команды в целом, так и по каждому сотруднику. Разработка и внедрение мероприятий по выявлению и сокращению задолженности от клиентов и перед партнерами. Обучение менеджеров по продажам стандартам продаж. Отслеживание соблюдения ценовой политики в городе и регионе. Реализация программы, направленной на продвижение продукции. Бюджетирование: разработка, согласование и контроль бюджета подразделения. Планирование: осуществление стратегического и тактического планирования развития подразделения. Отчетность: осуществление ежедневной, еженедельной, ежемесячной отчетности согласно требованиям. Кадровая работа: осуществление оперативного руководства сотрудниками подразделения, проведение оценки эффективности работы, оценка ресурсов для выполнения необходимого объема работы, прием и увольнение сотрудников. Разработка документов: разработка должностных инструкций, внутренние документы. Поддержка в актуальном состоянии сведений, базы данных: контроль ведения базы данных клиентов на вверенной территории. Продукция - декоративные элементы из алюминия и ПВХ.



Дополнительная информация

Знание компьютера, программ: На уровне программирования
Резюме в г. Ростов-на-Дону по специальности:
Другие резюме в г. Ростов-на-Дону по специальности Руководитель отдела продаж, Производство; Руководство; Торговля, продажи, закупки (всего 1):