Главная - Все резюме - Руководитель отдела продаж, Руководство; Торговля, продажи, закупки Иванов Владимир

Резюме Руководитель отдела продаж, Руководство; Торговля, продажи, закупки Иванов Владимир

Желаемая должность:
Руководитель отдела продаж, Руководство; Торговля, продажи, закупки
Желаемая заработная плата:
15 000 грн
Дата размещения резюме:
3.12.2021
ФИО:
Иванов Владимир
Возраст:
53 года
Город:
Каменск-Шахтинский

Образование
07.1983-08.1988
Харьковское высшее военное авиационное инженерное училище, инженер механик


Опыт работы
10.2017 - настоящее время
Корпорация УПЭК , г. Харьков (Производство), Харьков, Начальник отдела продаж

- Организации системных продаж продукции завода.

- Разработка и предоставление планов продаж и планов производства.

- Проведение периодического мониторинга рынка, отслеживание ценовой политики и действий конкурентов, корректировка цен на продукцию по мере необходимости с учетом ценовой политики конкурентов, предоставление новых цен для утверждения их руководителем предприятия.

- Разработка и внедрение программ мотивации сотрудников.

- Подготовка и проведение переговоров с клиентами компании.

- Координация, контроль и организация работы менеджеров отдела продаж.

- Систематизация и анализ информации по клиентской базе компании, данных продаж, изменений рыночной конъюнктуры и эффективности рекламных стратегий завода.

- Распределение заявок и закрепление клиентов за менеджерами отдела продаж.

- Заключение контрактов на реализацию продукции производимой предприятием.

- Организация мероприятий по повышению квалификации менеджеров отдела организация их обучения.

- Осуществление подбора кадров в отдел продаж.

- Разработка, развитие и внедрение новых направлений, оптимизации внутренних и внешних бизнес-процессов. Организация работы отдела с «нуля». Работа с гос. инстанциями (таможня и сертификация) как в Украине так и за рубежом. Разработка стратегии и тактики выхода на рынки стран СНГ. Ведение переговоров и заключение контрактов с партнерами. Разработка прайс листов и условий работы. Планирование и проведение промо акций направленных на потенциальных партнеров. Результаты - вывод продукции на рынок нескольких стран. Условия предоплата - предоплата. Контракты -долговременные.



05.2016 - 04.2017
Мебельная фабрика Дарвис, Крым, г. Евпатория, Менеджер по государственным закупкам/специалист по тендерам

Организация работы отдела с «нуля»

Активный поиск тендеров и подходящих госзакупок по ФЗ№ 44 и ФЗ 223

Мониторинг тендерных площадок

Выявление актуальных для компании тендерных процедур

Проведение переговоров с организациями-потенциальными участниками тендеров,налаживание устойчивых связей

Консультации заказчиков по товарной линейке

Предварительный расчет закупок

Непосредственное участие в подготовке тендерной документации и в проведении котировок, аукционов

сопровождение сделок

контроль дебиторской задолженности

Создание тендерного отдела с «нуля», за полугодие выиграно около 40 тендеров и осуществлена поставка продукции предприятия заказчикам по Крыму и Краснодарскому краю.



04.2011 - 07.2014
Водоочистка, г. Белгород, Россия, Руководитель отдела объектных продаж

Координация работы менеджеров по объектным продажам оборудования для очистки бытовых и промышленных сточных вод. Продвижение продукции, поиск заказчиков, участие в тендерах сопровождение проектов по ремонту, реконструкции и строительству объектов. Организация и проведение переговоров, презентаций, технических советов, согласование условий, подписание договоров на уровнях руководителей предприятий, городских и областных администраций в Российской Федерации в. т. ч. по Москве и Московской области. За период работы реализовано около 40 крупных проектов по замене и поставке оборудования по РФ в Белгородской, Липецкой, Воронежской, Волгоградской, Тульской, Курской, Ярославской, Костромской, Брянской, областях а так же в Москве и Московской области.



08.2001 - 12.2010
Стеклоприбор, Торговый дом , Директор филиала

Организация работы филиала с «нуля» , набор и обучение персонала, создание структурных подразделений филиала, организация их взаимодействия, организация плановой системы продаж региона, работы складского хозяйства, логистики, расширение рынков сбыта. Разработка и вывод на рынок новых видов продукции (от замысла до вывода продукции на рынок), проведение периодических первичных маркетинговых исследований рынка. Увеличение объемов продаж филиала в 4 раза за весь период работы.

Обязанности: Управления деятельностью филиала, стратегическое и оперативное планирование, бюджетное и финансовое планирование, управление структурными подразделениями, подготовка и проведение переговоров с VIP клиентами, заключение договоров.



07.1999 - 01.2001
Помощник президента кампании по бюджетным продажам, СБС – Фармация

Работа с существующими VIP клиентами, расширение клиентской базы, поиск новых клиентов, подготовка и участие в тендерах, заключение договоров, отслеживание исполнения договорных обязательств.



Дополнительная информация

Личные качества, хобби, увлечения, навыки: <p> Имею более чем 15 летний опыт административно-управленческой работы, подбор и руководство кадрами, построения систем продаж на различных рынках, опыт создания коммерческого отдела, торгового филиала с « нуля», подготовка и участие в тендерах по бюджетным закупкам, планирование и проведение рекламных кампаний, презентаций, выставок, проведение первичных маркетинговых исследований, разработка и вывод на рынок новой продукции (расширение ассортимента), подготовка и проведение переговоров презентаций, технических советов на уровне руководителей предприятий, городских и областных администраций в Российской Федерации. Имею много реализованных проектов.</p>
Резюме в г. Каменск-Шахтинский по специальности:
Другие резюме в г. Каменск-Шахтинский по специальности Руководитель отдела продаж, Руководство; Торговля, продажи, закупки (всего 2):